Зимние каникулы

2020/2021 учебного года

Нижегородская Госавтоинспекция и аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области в ходе мероприятий «Зимние каникулы» организуют акцию «Добрая горка» и призывают нижегородцев сообщать по телефону 428-04-05 о горках, съезды которых ведут на проезжую часть дорог. (см. документ)

Госавтоинспекция г. Н. Новгорода напоминает о безопасности

зимних  развлечений   (см. документ)

Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» продолжает образовательный онлайн-проект «ВегАктивные каникулы».

Онлайн-смена «ВегАктивные каникулы. Зимняя сказка» пройдет с 28 по 31 декабря 2020 года и с 4 по 7 января 2021 года в официальной группе регионального центра «Вега» в социальной сети «ВКонтакте». К участию приглашаются школьники Нижегородской области с 5 по 11 класс.

Регистрация открыта на платформе «Навигатор дополнительного образования Нижегородской области».

Ссылка на регистрацию: https://xn--52-kmc.xn--80aafey1amqq.xn--d1acj3b/program/26416-vegaktivnye-kanikuly-zimnyaya-skazka

Участники онлайн-смены погрузятся в атмосферу Нового года и Рождества: познакомятся с историей праздника, новогодними традициями в разных странах мира, посетят творческие мастер-классы по изготовлению елочных игрушек, народных кукол, поздравительных открыток, примут участие в челлендже «Морозные рукопожатия».

Также в программе – видеоуроки по подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников по французскому и немецкому языку от преподавателей НГЛУ имени Н.А. Добролюбова, утренние зарядки, мастер-классы по туризму, самообороне и основным правилам поведения детей на дороге.

Откроет онлайн-смену торжественное мероприятие «Вега.Елка». Прямая трансляция начнется 28 декабря в 12.00. Ссылка на подключение будет размещена накануне на официальных ресурсах регионального центра «Вега».

В программе «Вега.Ёлки» — награждение победителей конкурсов и соревнований, проходивших в рамках деятельности регионального центра «Вега», в том числе областного фестиваля «Таланты земли Нижегородской» и регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». Также будут подведены итоги деятельности регионального центра «Вега» за 2020 год.

Расписание будут размещаться ежедневно в группе регионального центра «Вега».

Организаторы смены: Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Партнерами выступают организации дополнительного образования, входящие в распределенную модель РЦ «Вега»: Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области, детско-юношеский центр «Олимпиец», детский санаторно-оздоровительный образовательный центр «Лазурный», лицей-интернат «Центр одаренных детей».

Дата последнего обновления страницы 22.01.2021