Краткая характеристика  школьного патриотического музея:

• Школьный патриотический музей – профиль историко-мемориальный
  • 4 мая 2005 года состоялось открытие музея.

Краткая история открытия музея

2004-2005 год прошел в напряженной работе. Работа музея была направлена на оформление экспозиции музея в новом помещении. Силами администрации и спонсоров сделан евроремонт помещения музея и закуплена мебель для оформления экспозиции, посвященной 60-летию победы. Проделана большая работа по оформлению стендов.

Совет музея осуществлял активную деятельность, направленную на развитие интереса учащихся к прошлому и настоящему нашего Нижегородского края. Вся работа осуществлялась под девизом: «С чего начинается Родина».

Вся работа была направлена на открытие музея истории школы. (МИШ)

4 мая 2005 года было торжественное открытие музея. На открытии присутствовали представители администрации района: Горохова З.И., заведующая районным управлением образования Еремина В.Ю. Были приглашены сыновья Почетного гражданина г. Н.Новгорода Иноземцева Н.В., о котором в музее собран материал.

Школьный музей в настоящее время

В настоящее время экспозиции Школьного патриотического музея расположены в учебных кабинетах №207, №208 и в рекреации второго этажа (Зал Боевой Славы):

1. Великая Отечественная война (каб. 208 и Зал Боевой Славы)

2. Выпускники школы, погибшие при исполнении воинского долга (ка. 208 и Зал Боевой Славы)

3. История школы (каб. 207)

За все время существования актив музея часто принимает участие в различных конкурсах, как  на районном, так и  городском уровне.

Материалы, собранные в Школьном патриотическом музее, часто применяются педагогами школы для проведения уроков, классных часов, мероприятий на патриотические темы.

Структура деятельности музея истории школы

Основные направления работы Совета Музея истории школы