Организация внеурочной деятельности

в МБОУ "Школа №174" (документ)

План внеурочной деятельности 2023/2024 учебный год

Реализация внеурочной деятельности через систему дополнительного образования, деятельность классного руководителя 2023/2024 учебный год

С 2022/2023 учебного года в школе начинается цикл занятий "Разговоры о важном". Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

«Разговоры o важном» – цикл еженедельных внеурочных занятий, построенных с учетом необходимости соблюдения единства образовательного контекста, в котором оказывается студент вне зависимости от региона проживания, гарантирующий каждому обучающемуся доступ к интересному, полезному,
просветительскому контенту, идеям, основанным на традиционных ценностях Российской Федерации.
В основе планирования и реализации данных занятий лежат следующие базовые понятия: воспитание, воспитательное пространство, традиционные ценности российского народа, культурное наследие.

Внеурочная деятельность в школе реализуется через деятельность классных руководителей и систему дополнительного образования по 5 направлениям:

Внеурочная и досуговая деятельность школы представлена

в разных аспектах:

- дополнительные занятия,

- кружки,

- секции,

- детское объединение "ШАНС",

- совет старшеклассников и др.