Внеурочная деятельность

Официальный сайт школы № 174

г. Нижний Новгород

     муниципальное бюджетное

общеобразовательное учреждение

    "Школа № 174" 

 

 

Внеурочная деятельность

             Организация внеурочной деятельности в МБОУ "Школа №174" (начальная школа)

 

   Внеурочная и досуговая деятельность школы представлена в разных аспектах:

   дополнительные занятия,

   кружки,

   секции,

   детское объединение "ШАНС",

   совет старшеклассников и др.

   Программа внеурочной деятельности

   Территория успеха (районный приказ)

   План мероприятий с семьями обучающихся МБОУ "Школа №174" по реализации областного проекта "Всей семьей в будущее" 

 

Расписание работы кружков и секций 

2018 – 2019 учебный год

 

Кружковая работа 1,5 ставки (27 часов)

 

Руководитель

 

Программа

 

Кол-во часов

 

ПН

 

ВТ

 

СР

 

ЧТ

 

ПТ

 

СБ

Мусина С.В.

Методы решения физических задач

10 кл.

210 каб.

2 ч.

 

 

 

 

 

09:00-

09:40

09:50-

10:30

Евстигнеева М.Г.

«Зеленый мир»

6 кл.

Цветочный зал

1 ч.

 

16:50-

17:30

 

 

 

 

Королева О.В.

Компьютерная грамотность

5 кл.

202 каб.

2 ч.

 

 

 

8:00-8:40

9:00-9:40

 

 

Королева О.В.

Занимательная математика

6 кл.

206, 202 каб.

2 ч.

 

 

 

13:40-14:20

14:30-15:10

 

Дягилева И.В.

 

Развитие коммуникационной компетенции учащихся

11 кл.

405 каб.

1 ч.

 

 

 

 

 

9:00-9:40

Баскакова Т. В. 

Экология и мы

9 кл.

209 каб.

2 ч.

 

 

 

 

 

12:00-

12:40

12:45-13:25

Фадеева М. Н.

 

Занимательная математика

7 кл.

403 каб.

2 ч.

 

 

14:30-15:10

 

15:25-16:05

 

Шушина И.В.

Задания мудрого школяра

9 кл.

408 каб.

3 ч.

 

 

14:30-15:10

15:30-16:10 16:15 -16:55

 

 

Горячев Н.В.

Школа безопасности – Зарница.

6-10 кл.

208 каб.

1 ч.

 

 

 

 

15:25-16:05

 

Щеглова А.И.

Символы государства Российского

9 кл.

207 каб.

1 ч.

 

 

 

14:30-15:10

 

 

Котова Л. П.

Экспериментальная физика

9 кл.

210 каб.

2 ч.

 

14:30-15:10

 

 

 

11:00-11:40

Зверева Г. П.

Юный краевед

9 кл.

204 каб.

1 ч.

14:20-15:00

 

 

 

 

 

Храпко Н.В.

 

Занимательная химия

9 кл.

212 каб.

1 ч.

 

 

 

 

16:10-

16:50

 

Шабельник Е.Б.

Путь к успеху

1-4 кл.

105 каб.

2 ч.

16:00-

16:40

 

16:00-16:40

 

 

 

Тараканова С.В. 

Практический курс англ. яз.

6 кл.

406 каб.

2 ч.

 

 

 

 

 

10:00-10:40

11:00-11:40

Колотухина С.П.

Мир информатики

9 кл.

201 каб.

1 ч.

 

 

 

14:30 -15:10

 

 

Вершинина Н.В.

Ребенок и социум

2 кл.

109 каб.

1 ч.

 

 

17:00-17:40

 

 

 

Дополнительное образование 1 ставка (18 ч.)

Щербакова Н.Л.

 

ОФП

Футбол

1 – 4 кл.

Малый спортзал, стадион

 

3 ч.

 

13:20-

14:20 

 

13:20-

14:20  

 

 

 

 

Зверева Г.П.

Музей школы

10 кл.

204 каб.

 

 

2 ч.

 

 

 

 

14:30-

15:10

15:25-

16:05

 

Шиманова В.С. 

Хор

1 – 5 кл.

Актовый зал

 

 

2 ч.

13.30-

14:10

14.30-

15:10  

 

 

 

 

 

 

Шемякова А.Д.

История математики

5 – 6 кл.

208 каб.

 

2 ч.

 

10:00-

10:40 

14:30-

15:10  

 

 

 

Букаев Д.В.

Оч. умелые руки

5 – 9 кл.

101 каб.

 

4 ч.

17:00-

17:40 

14:30-

15:10  

14:30-

15:10   

17:00-

17:40 

 

 

Хлыбова А.А

педагог доп. образования

Д/О «ШАНС»

5 – 11 кл.

Творческий центр

2 ч.

10:55-

11:35

14:30-

15:10

 

10:55-

11:35

15:25-

16:05

 

 

 

Хлыбова А.А.

педагог доп образования

Связующая нить

6 кл.

Творческий центр

1 ч.

 

10:00-

10:40

 

 

 

 

Иванова Е.Е.

 

Юные друзья инспекторов дорожного движения 

5 кл. 

малый спорт зал

библиотека 

2 ч.

 

13:40-14:20

 

15:10-15:50

 

 

 

 

Внеклассная работа по физической культуре 1 ставка (18 ч.)

Христова А. С.

0,5 ставки внеклассной работы по физической культуре

Волейбол

5-11 кл.

Большой спортзал

Малый спортзал

9 ч.

 

16:10-16:50

 

16:50-

17:30

 

17:30-

18: 20

 

 

16:10-16:50

 

16:50-

17:30

 

17:30-

18:20

 

17:00-

17:40

 

17:40-

18:20

 

18:20-

19:00

 

 Гагарин Ю.Н.

0,3 ставки внеклассной работы по физической культуре

ОФП хоккей

1-9 класс

Спортзал, стадион

5 ч.

17:00-

17:40

 

17:40-

18:20

 

17:00-

17:40

17:40-

18:20

18:20-

19:00

 

 

 

Иванова Е.Е.

0,2 ставки внеклассной работы по физической культуре

ОФП

Спортивные игры

5, 7  класс

4 ч.

 

 

 

14:15-

15:45

13:30-

15:00

 

 

 

График работы стадиона 

2018 – 2019 учебный год

 

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

суббота

воскресенье

Уроки

8.00. – 14.20

 

Легкая атлет

15.40-17.10

 

Хоккей

17.00  17.40

 

 

Игры на свежем воздухе

18.00 – 21.00

 

Уроки

8.00. – 14.20.

 

Легкая атлетик15.40-17.10

 

 

 

 

 

 

Игры на свежем воздухе

18.00 – 21.00

 

Уроки

8.00. – 14.20.

 

Легкая атлет

15.40-17.10

 

Хоккей

17.00  17.40

 

 

Игры на свежем воздухе

18.00 – 21.00

 

Уроки

8.00. – 14.20.

 

Легкая атлет

15.40-17.10

 

 

 

 

 

 

Игры на свежем воздухе

18.00 – 21.00

 

Уроки

8.00. – 14.20.

 

 

 

 

 

 

Хоккей

17.00  17.40

 

 

Игры на свежем воздухе

18.00 – 21.00

 

Уроки

8.00. –

 13.10.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Игры на свежем воздухе

13.30 –

21.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Игры на

свежем

воздухе

9.00 – 21.00

 

 

 

 

 

 

  

 

Учебный план по дополнительному образованию на 2018 – 2019 учебный год

  

Направленности

Наименование кружка (секции)

Руководитель

Кол-во часов в неделю

Естественно - научная

Клуб «Зеленый мир»

Евстигнеева М.Г.

1

Мир вокруг нас

Мусина С.В.

2

Виртуальная математика

Королева О.В.

2

Экспериментальная физика

Котова Л.П.

2

Занимательная математика

Фадеева М.Н.

2

Техническая

Мир информатики

Колотухина С.П.

1

Умелые руки

Букаев Д.В.

1

Компьютерная грамотность

Королева О.В..

2

Туристко - краеведческая

Музей школы

Зверева Г.П.

1

Юный краевед

Зверева Г.П.

1

Школа безопасности «Зарница»

Горячев Н.В.

1

Художественная

Хор 

Шиманова В.С.

2

Социально - педагогическая

Детское медиатворчество

Тимофеева Т.В.

2

Юные друзья инспекторов дорожного движения

Иванова Е.Е.

2

Юные друзья пожарных.

Горячев Н.В.

1

Развитие коммуникационной компетенции учащихся

Дягилева И.В.

2

Д/О «ШАНС»

Хлыбова А.А.

4

Связующая нить

Хлыбова А.А.

1

Практический курс  англ. яз.

Тараканова С.В.

1

Путь к успеху

Шабельник Е.Б.

2

Физкультурно - спортивная

Волейбол

Христова А.С.

9

ОФП футбол - хоккей

Гагарин Ю.Н.

5

ОФП

Баскетбол

Иванова Е.Е.

4

 

План внеурочной  деятельности  1 - 4, 5, 6 классов на 2018 – 2019 учебный год

 

Направление развития личности

Пути реализации

Формы организации внеурочной деятельности

Кто проводит

(ответственный)

Кружки, спортивные секции

(в соответствии с выбором обучающихся и родителей (законных представителей)

 

 

в соответствии с выбором обучающихся и родителей (законных представителей)

 

 

1

кл.

2

 кл.

3

 кл.

4

 кл.

5 кл.

6

 кл

 

Духовно-нравственное

 

 

 

 

 

Дополнительные общеобразовательные программы школы

Музей школы

Руководитель кружка

 

 

 

 

 

1

1

 

План  воспитательной работы школы, класса,

Воспитательные системы класса

Классные часы, беседы, экскурсии в рамках плана воспитательной работы класса, школы

классные руководители, социальный педагог, педагог-психолог

1

1

1

1

1

1

 

Беседы представителей Нижегородской Епархии

классные руководители

 

 

 

1

 

 

 

Школьная библиотека (библиотечные уроки, выставки, встречи)

 Библиотекарь школы

1

1

1

1

1

1

 

Нижегородская государственная филармония (концерты)

Лекционный отдел  Нижегородской государственной филармонии

1

1

1

1

1

1

 

Часы внеурочной деятельности

 

 «Уроки для души»

 

 «Мир человека»

 

 

 

классные руководители,

 руководители  кружка

 

 

1

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Направление развития личности

Пути реализации

Формы организации внеурочной деятельности

Кто проводит

(ответственный)

Кружки, спортивные секции

(в соответствии с выбором обучающихся и родителей (законных представителей)

 

 

в соответствии с выбором обучающихся и родителей (законных представителей)

 

 

1

кл.

2

 кл.

3

 кл.

4

 кл.

5 кл.

6

 кл

 

Спортивно-оздоровительное

 

Дополнительные общеобразовательные программы школы

ОФП С элементами каратэ

«Я и полезные привычки»

ОФП  с элементами волейбола

 

Руководитель секции

 

 

1

1

1

1

1

План  воспитательной работы школы, класса,

Воспитательные системы класса

Спортивные соревнования, праздники, Дни здоровья, классные часы

Учителя физкультуры, классные руководители, педагоги школы, социальный педагог, педагог-психолог

1

1

1

1

1

1

Участие в конкурсах, проектах разных уровней в рамках плана воспитательной работы школы

Классные руководители, учителя физкультуры

1

1

1

1

1

1

Программа городского пришкольного оздоровительного лагеря «Страна детства»

 

Городской пришкольный оздоровительный лагерь

«Мир  детства»

начальник лагеря, воспитатели, учителя физкультуры, руководители кружков и спортивных секций

1

1

1

1

 

 

Часы внеурочной деятельности

 

 

«Разговор о правильном питании»

 

 

классные руководители

 

 

1

 

1

1

 

 

 

Направление развития личности

Пути реализации

Формы организации внеурочной деятельности

Кто проводит

(ответственный)

Кружки, спортивные секции

(в соответствии с выбором обучающихся и родителей (законных представителей)

 

 

в соответствии с выбором обучающихся и родителей (законных представителей)

 

 

1

кл.

2

 кл.

3

 кл.

4

 кл.

5 кл.

6

 кл

 

Общекультурное

 

 

Дополнительные общеобразовательные программы школы

Программа «Волшебная кисточка»

Программа «Хор»

Инсценировка литературных произведений

 

Руководитель кружка

 

1

 

1

1

 

1

1

 

1

1

 

1

1

 

1

1

 

 

 

 

 

 

План  воспитательной работы школы, класса,

Воспитательные системы класса

Занятия в библиотеке им. Чуковского и Николаевой

Руководитель секции

сотрудники библиотеки

1

1

1

1

1

1

 

Участие в конкурсах, проектах разных уровней в рамках плана воспитательной работы школы

Классные руководители, руководители кружков, социальный педагог, библиотекарь

1

1

1

1

1

1

 

Классные часы, беседы, экскурсии в рамках плана воспитательной работы класса

Классный руководитель

1

1

1

1

1

1

 

Часы внеурочной деятельности

 

Программы

 «Образ и мысли»

«Акварель»

 

классные руководители

 

1

1

1

 

 

 

 

Направление развития личности

Пути реализации

Формы организации внеурочной деятельности

Кто проводит

(ответственный)

Кружки, спортивные секции

(в соответствии с выбором обучающихся и родителей (законных представителей)

 

 

в соответствии с выбором обучающихся и родителей (законных представителей)

 

 

1

кл.

2

 кл.

3

 кл.

4

 кл.

5 кл.

6

 кл

Социальное

 

Дополнительные общеобразовательные программы школы

Программа «Юные друзья пожарных»

Программа «Юные друзья инспекторов дорожного движения»

Программа «Путь к успеху» Программа «Дружба и сотрудничество»

«Выбор профессии»

«В мире с собой и другими»

Руководитель кружка,

 

 

 

 

 

1

 

1

 

 

 

 

 

 

1

 

1

 

 

 

1

 

 

1

 

 

План  воспитательной работы школы, класса,

Воспитательные системы класса

 

 

 Детское объединение «Шанс»

 

 

 

 

 

1

1

 

Занятия в районных библиотеках в рамках внеурочной деятельности и работы классного руководителя

Педагоги дополнительного образования, библиотекари 

1

1

1

1

1

1

 

Участие в социальных проектах, акциях, конкурсах, ДО «ШАНС»

Классный руководитель, социальный педагог, психолог

1

1

1

1

1

1

 

Классные часы, беседы, экскурсии в рамках плана воспитательной работы класса, школы

Учителя физкультуры, классные руководители, педагоги школы, социальный педагог, психолог

 

1

1

1

1

1

1

 

Часы внеурочной деятельности

 

Программа «Умное пёрышко»

Программа «Юный эколог»

Программа «Ребёнок и социум»

 

Учителя начальной школы

Кл. руководитель

1

1

1

1

 

 

 

 

Направление развития личности

Пути реализации

Формы организации внеурочной деятельности

Кто проводит

(ответственный)

Кружки, спортивные секции

(в соответствии с выбором обучающихся и родителей (законных представителей)

 

 

в соответствии с выбором обучающихся и родителей (законных представителей)

 

 

1

кл.

2

 кл.

3

 кл.

4

 кл.

5 кл.

6

 кл

Общеинтеллектуальное

 

Дополнительные общеобразовательные программы школы

Программа «Умелые руки»

Программа «Зелёный мир» Программа «Практический курс . Английский язык»

 

Руководитель кружка,

 

 

 

1

1

1

1

 

 

План  воспитательной работы школы, класса,

Воспитательные системы класса

 

 

Участие в конкурсах, проектах разных уровней в рамках плана воспитательной работы школы

Классные руководители, руководители кружков, социальный педагог, библиотекарь

1

1

1

1

1

1

 

Классные часы, беседы, экскурсии в рамках плана воспитательной работы классного руководителя

Классные руководители, руководители кружков, социальный педагог, библиотекарь

1

1

1

1

1

1

 

Часы внеурочной деятельности

 

Программа «Эрудит»,

Программа «Экономика и мы»

Программа «Узнаем сами»

Программа «Я - исследователь»

Учителя начальной школы

Кл. руководитель

1

1

1

1

 

 

 

 

 

 

Дата последнего обновления страницы 06.02.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»