Внеурочная деятельность

Официальный сайт школы № 174

г. Нижний Новгород

     муниципальное бюджетное

общеобразовательное учреждение

    "Школа № 174" 

 

 

Внеурочная деятельность

             Организация внеурочной деятельности в МБОУ СОШ №174 (начальная школа)

 

   Внеурочная и досуговая деятельность школы представлена в разных аспектах:

   дополнительные занятия,

   кружки,

   секции,

   детское объединение "ШАНС",

   совет старшеклассников и др.

   Программа внеурочной деятельности

   Территория успеха (районный приказ)

 

Расписание работы кружков и секций 

2017 – 2018 учебный год

 

Кружковая работа 1,5 ставки (27 часов)

Руководитель

Кружок/

секция

Кол-во часов

 

ПН

 

ВТ

 

СР

 

ЧТ

 

ПТ

 

СБ

Мусина С.В.

Мир вокруг нас 6-7 кл.

2 ч.

 

 

 

 

 

10:00 -11:20

Евстигнеева М.Г. руководитель кружка

 «Зеленый мир»             3 - 8 кл. Цветочный зал

 

1 ч.

 

 

 

14:10-14:50

 

 

Королева О.В. руководитель кружка

Компьютерная грамотность5-9 кл. 202каб.

 

2 ч

 

13:30-14:50

 

 

 

 

Королева О.В. руководитель кружка

Виртуальная математика 9 кл. 202 каб

2 ч

13:30 -14:10

 

13:30-14:10

 

 

 

Дягилева И.В.

руководитель кружка

Развитие коммуникационной компетенции учащихся 11 кл. каб. №406

 

2 ч.

 

 

 

 

 

11:00-12:20

Букаев Д. В.  руководитель кружка

Умелые руки              5 - 9 кл.      101 каб.

1 ч

 

 

 

 

 

11:50-12:30

Фадеева М. Н.

руководитель кружка

Занимательная математика 6 кл

2 ч

 

 

 

10:55-11:35 17:35-18:05

 

 

Ганина М.П. руководитель кружка

Хор              1-5кл         403 каб.

4 ч.

 

13:20-14:20

 

 

13:00-14:20

 

Горячев Н.В. руководитель кружка

Школа безопасности – Зарница.  6-10 кл.     208 каб.

 

1 ч.

 

10:55-11:35

 

 

 

 

Тимофеева Т.В. руководитель кружка

 

Детское медиатворчество               5 – 10 кл.

2 ч.

 

 

 

 

 

12:40-14:00

Котова Л. П. руководитель кружка

 

Экспериментальная физика 7 – 11 кл.

1 ч.

 

 

 

 

 

10:55-11:35

Зверева Т. П. руководитель кружка

 

Юный краевед  8 кл. 204 каб.

1ч.

 

 

 

 

 

12:40-13:20

Горячев Н.В.

руководитель кружка

Юные друзья пожарных.   7, 8  кл. 

 

1 ч.

 

 

 

 

15:00-15:40

 

Шабельник Е.Б. руководитель кружка

Путь к успеху 1-4 кл. (к.105)

2ч.

16:15-16:55

 

 

 

16:00-16:40

 

Ветчинкина А.П.  руководитель кружка

Практич. грамматика англ. яз.       5 - 8 кл

1 ч

 

10:55-11:35

 

 

 

 

Колотухина С.П. руководитель кружка

Мир информатики   9 кл. (к201)

 

1 ч

 

 

 

 

13:30-14:10

Вершинина Н.В. руководитель кружка

Ребенок и социум 2 кл.  

1 ч

13:10-13:50

 

 

 

 

 

 

Внеклассная работа 1 ставка (18 ч.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Свеклина Ю.А.      педагог доп. образования.

 

Музей школы       5-9 кл

 

1 ч

 

14:30-15:10

 

 

 

 

Дружба и сотрудничество       2кл.

 

 

3 ч

 

11:50-12:30

13:10-13:50

 

13:40-14:20

 

Я учусь владеть собой

1 кл.

 

 

2 ч

 

12:40-13:20

13:30-14:10

 

 

 

 

В мире с собой и другими

7 кл.

 

1 ч

 

 

 

14:30-15:10

 

 

Выбор профессии

8 кл.

 

1 ч

 

 

 

10:55-11:35

 

 

Выбор профессии

9 кл.

1 ч

 

 

 

 

14:30-15:10

 

 

Хлыбова А.А

педагог доп. образования

 

Д/О «ШАНС»

5-11 кл.

 

4ч.

 

14:30-15:10

15:10-15:50

 

 

14:30-15:10

15:10-15:50

 

 

 

Хлыбова А.А. педагог доп образования

Связующая нить 5 кл.

1 ч.

14:30-15:10

 

 

 

 

 

Бурмистрова С.А.      

педагог доп. образования

Юные друзья инспекторов дорожного движения  1-4 кл. (305)

 

 

2 ч.

 

 

 

17:00-17:40

17:00-17:40

 

Лусинина Я.А.      педагог доп. образования

Практический курс  англ. яз.      6 кл. 209 каб

 

2ч.  

 

 

 

 

13:30-14:10 14:10-14:50

 

Физическая культура 1 ставка (18 ч.)

 

Сундарева Д.М.              

0,5 ставки внеклассной работы по физической культуре

 

Волейбол    5-11 кл.

 

 

9 ч

 

17:00-17:40 17:40-18:20

 

17:10-17:50 17:50-18:30

 

 

 

13:00 -13:40 13:40-14:20 14:20-15:00 15:00-15:40 15:40-16:20 16:20-17:00

Гагарин Ю.Н.          0,3 ставки внеклассной работы по физической культуре

ОФП хоккей

6-11 кл.

Спорт.зал, стадион

 

5 ч

 

 

 

 

17:00-18:30

17:35-18:15 18:15-18:55 18:55-19:35

 

Сундарева Д.М.           0,2 ставки внеклассной работы по физической культуре

ОФП

Баскетбол

5, 7  класс

 

4 ч

18:20-19:00 19:00-19:40

15:10-15:50 15:50-16:30 15:30-17:10

 

 

 

 

 

 

 

График работы стадиона 

2017 – 2018 учебный год

 

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

суббота

воскресенье

Уроки

8.00. – 14.20

 

Легкая атлет

15.40-17.10

 

Хоккей

17.00  17.40

 

 

Игры на свежем воздухе

18.00 – 21.00

 

Уроки

8.00. – 14.20.

 

Легкая атлетик15.40-17.10

 

 

 

 

 

 

Игры на свежем воздухе

18.00 – 21.00

 

Уроки

8.00. – 14.20.

 

Легкая атлет

15.40-17.10

 

Хоккей

17.00  17.40

 

 

Игры на свежем воздухе

18.00 – 21.00

 

Уроки

8.00. – 14.20.

 

Легкая атлет

15.40-17.10

 

 

 

 

 

 

Игры на свежем воздухе

18.00 – 21.00

 

Уроки

8.00. – 14.20.

 

 

 

 

 

 

Хоккей

17.00  17.40

 

 

Игры на свежем воздухе

18.00 – 21.00

 

Уроки

8.00. –

 13.10.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Игры на свежем воздухе

13.30 –

21.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Игры на

свежем

воздухе

9.00 – 21.00

 

 

 

 

 

 

  

 

Учебный план по дополнительному образованию на 2017 – 2018 учебный год

 

Направленности

Наименование кружка (секции)

Руководитель

Кол-во часов в неделю

Естественно - научная

Клуб «Зеленый мир»

Евстигнеева М.Г.

1

Мир вокруг нас

Мусина С.В.

2

Виртуальная математика

Королева О.В.

2

Экспериментальная физика

Котова Л.П.

1

Занимательная математика

Фадеева М.Н.

2

Техническая

Мир информатики

Колотухина С.П.

1

Умелые руки

Букаев Д.В.

1

Компьютерная грамотность

Королева О.В..

2

Туристко - краеведческая

Музей школы

Свеклина Ю.А.

1

Юный краевед

Зверева Г.П.

1

Школа безопасности «Зарница»

Горячев Н.В.

1

Художественная

Хор 

Ганина М.П.

4

Социально - педагогическая

Детское медиатворчество

Тимофеева Т.В.

2

Дружба и сотрудничество

Свеклина Ю.А.

3

Я учусь владеть собой  

Свеклина Ю.А.

2

В мире с собой и другими

Свеклина Ю.А.

1

Выбор профессии 8 кл.

Свеклина Ю.А.

1

Выбор профессии 9 кл.

Свеклина Ю.А.

1

Развивающее чтение «Ребенок и социум»

Вершинина Н.В.

1

Юные друзья инспекторов дорожного движения

Бурмистрова С.А.

2

Юные друзья пожарных.

Горячев Н.В.

1

Развитие коммуникационной компетенции учащихся

Дягилева И.В.

2

Д/О «ШАНС»

Хлыбова А.А.

4

Связующая нить

Хлыбова А.А.

1

Практический курс  англ. яз.

Лусинина Я.А.

2

Путь к успеху

Шабельник Е.Б.

2

Практическая грамматика английского языка 1-4 кл.

Ветчинкина А.П.

1

Физкультурно - спортивная

Волейбол

Сундарева Д.М.

9

ОФП футбол - хоккей

Гагарин Ю.Н.

5

ОФП

Баскетбол

Сундарева Д.М.

4

 

 

План внеурочной  деятельности  1 - 4, 5, 6 классов на 2017 – 2018 учебный год

 

Направление развития личности

Пути реализации

Формы организации внеурочной деятельности

Кто проводит

(ответственный)

Кружки, спортивные секции

(в соответствии с выбором обучающихся и родителей (законных представителей)

 

 

в соответствии с выбором обучающихся и родителей (законных представителей)

 

 

1

кл.

2

 кл.

3

 кл.

4

 кл.

5 кл.

6

 кл

 

Духовно-нравственное

 

 

 

 

 

Дополнительные общеобразовательные программы школы

Музей школы

Руководитель кружка

 

 

 

 

 

1

1

 

План  воспитательной работы школы, класса,

Воспитательные системы класса

Классные часы, беседы, экскурсии в рамках плана воспитательной работы класса, школы

классные руководители, социальный педагог, педагог-психолог

1

1

1

1

1

1

 

Беседы представителей Нижегородской Епархии

классные руководители

 

 

 

1

 

 

 

Школьная библиотека (библиотечные уроки, выставки, встречи)

 Библиотекарь школы

1

1

1

1

1

1

 

Нижегородская государственная филармония (концерты)

Лекционный отдел  Нижегородской государственной филармонии

1

1

1

1

1

1

 

Часы внеурочной деятельности

 

 «Уроки для души»

 

 «Мир человека»

 

 

 

классные руководители,

 руководители  кружка

 

 

1

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Направление развития личности

Пути реализации

Формы организации внеурочной деятельности

Кто проводит

(ответственный)

Кружки, спортивные секции

(в соответствии с выбором обучающихся и родителей (законных представителей)

 

 

в соответствии с выбором обучающихся и родителей (законных представителей)

 

 

1

кл.

2

 кл.

3

 кл.

4

 кл.

5 кл.

6

 кл

 

Спортивно-оздоровительное

 

Дополнительные общеобразовательные программы школы

ОФП С элементами каратэ

«Я и полезные привычки»

ОФП  с элементами волейбола

 

Руководитель секции

 

 

1

1

1

1

1

План  воспитательной работы школы, класса,

Воспитательные системы класса

Спортивные соревнования, праздники, Дни здоровья, классные часы

Учителя физкультуры, классные руководители, педагоги школы, социальный педагог, педагог-психолог

1

1

1

1

1

1

Участие в конкурсах, проектах разных уровней в рамках плана воспитательной работы школы

Классные руководители, учителя физкультуры

1

1

1

1

1

1

Программа городского пришкольного оздоровительного лагеря «Страна детства»

 

Городской пришкольный оздоровительный лагерь

«Мир  детства»

начальник лагеря, воспитатели, учителя физкультуры, руководители кружков и спортивных секций

1

1

1

1

 

 

Часы внеурочной деятельности

 

 

«Разговор о правильном питании»

 

 

классные руководители

 

 

1

 

1

1

 

 

 

Направление развития личности

Пути реализации

Формы организации внеурочной деятельности

Кто проводит

(ответственный)

Кружки, спортивные секции

(в соответствии с выбором обучающихся и родителей (законных представителей)

 

 

в соответствии с выбором обучающихся и родителей (законных представителей)

 

 

1

кл.

2

 кл.

3

 кл.

4

 кл.

5 кл.

6

 кл

 

Общекультурное

 

 

Дополнительные общеобразовательные программы школы

Программа «Волшебная кисточка»

Программа «Хор»

Инсценировка литературных произведений

 

Руководитель кружка

 

1

 

1

1

 

1

1

 

1

1

 

1

1

 

1

1

 

 

 

 

 

 

План  воспитательной работы школы, класса,

Воспитательные системы класса

Занятия в библиотеке им. Чуковского и Николаевой

Руководитель секции

сотрудники библиотеки

1

1

1

1

1

1

 

Участие в конкурсах, проектах разных уровней в рамках плана воспитательной работы школы

Классные руководители, руководители кружков, социальный педагог, библиотекарь

1

1

1

1

1

1

 

Классные часы, беседы, экскурсии в рамках плана воспитательной работы класса

Классный руководитель

1

1

1

1

1

1

 

Часы внеурочной деятельности

 

Программы

 «Образ и мысли»

«Акварель»

 

классные руководители

 

1

1

1

 

 

 

 

Направление развития личности

Пути реализации

Формы организации внеурочной деятельности

Кто проводит

(ответственный)

Кружки, спортивные секции

(в соответствии с выбором обучающихся и родителей (законных представителей)

 

 

в соответствии с выбором обучающихся и родителей (законных представителей)

 

 

1

кл.

2

 кл.

3

 кл.

4

 кл.

5 кл.

6

 кл

Социальное

 

Дополнительные общеобразовательные программы школы

Программа «Юные друзья пожарных»

Программа «Юные друзья инспекторов дорожного движения»

Программа «Путь к успеху» Программа «Дружба и сотрудничество»

«Выбор профессии»

«В мире с собой и другими»

Руководитель кружка,

 

 

 

 

 

1

 

1

 

 

 

 

 

 

1

 

1

 

 

 

1

 

 

1

 

 

План  воспитательной работы школы, класса,

Воспитательные системы класса

 

 

 Детское объединение «Шанс»

 

 

 

 

 

1

1

 

Занятия в районных библиотеках в рамках внеурочной деятельности и работы классного руководителя

Педагоги дополнительного образования, библиотекари 

1

1

1

1

1

1

 

Участие в социальных проектах, акциях, конкурсах, ДО «ШАНС»

Классный руководитель, социальный педагог, психолог

1

1

1

1

1

1

 

Классные часы, беседы, экскурсии в рамках плана воспитательной работы класса, школы

Учителя физкультуры, классные руководители, педагоги школы, социальный педагог, психолог

 

1

1

1

1

1

1

 

Часы внеурочной деятельности

 

Программа «Умное пёрышко»

Программа «Юный эколог»

Программа «Ребёнок и социум»

 

Учителя начальной школы

Кл. руководитель

1

1

1

1

 

 

 

 

Направление развития личности

Пути реализации

Формы организации внеурочной деятельности

Кто проводит

(ответственный)

Кружки, спортивные секции

(в соответствии с выбором обучающихся и родителей (законных представителей)

 

 

в соответствии с выбором обучающихся и родителей (законных представителей)

 

 

1

кл.

2

 кл.

3

 кл.

4

 кл.

5 кл.

6

 кл

Общеинтеллектуальное

 

Дополнительные общеобразовательные программы школы

Программа «Умелые руки»

Программа «Зелёный мир» Программа «Практический курс . Английский язык»

 

Руководитель кружка,

 

 

 

1

1

1

1

 

 

План  воспитательной работы школы, класса,

Воспитательные системы класса

 

 

Участие в конкурсах, проектах разных уровней в рамках плана воспитательной работы школы

Классные руководители, руководители кружков, социальный педагог, библиотекарь

1

1

1

1

1

1

 

Классные часы, беседы, экскурсии в рамках плана воспитательной работы классного руководителя

Классные руководители, руководители кружков, социальный педагог, библиотекарь

1

1

1

1

1

1

 

Часы внеурочной деятельности

 

Программа «Эрудит»,

Программа «Экономика и мы»

Программа «Узнаем сами»

Программа «Я - исследователь»

Учителя начальной школы

Кл. руководитель

1

1

1

1

 

 

 

 

 

 

Дата последнего обновления страницы 30.10.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»