Родителям и учащимся

Родителям и учащимся

ВНИМАНИЕ!

Безопасное поведение детей на железнодорожном транспорте

1. Письмо № 397 от 01.04.2016 "О профилактической работе по предупреждению травматизма несовершеннолетних граждан" (документ)

2. Письмо № 16-396 от 06.04.2016 "О проведении профилактических мероприятий по предупреждению детского травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры" (документ)

3. Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте (документ, документ2)

4. Информационные материалы (см. плакаты)

Для родителей

Письмо № 316-01-100 от 31.03.2016 "О предъявляемых гигиенических требованиях к одежде для детей, используемой в качестве одежды обучающихся" (см. письмо)

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ГБУЗ НО «НОЦ СПИД»  www.antispidnn.ru.  Информирует о работе  телефона доверия по СПИДу (4369191) с целью своевременного и достоверного информирования родителей по вопросам, касающимся профилактики ВИЧ-инфекции.

О перечне общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей (см. документ: стр. 1, стр. 2)

см. документ

РЖД проводит акцию "Вандализм"

Уважаемые родители (законные представители)!

Управление образования администрации Приокского района информирует, что в соответствии с письмом Министерства образования Нижегородской области от 13.10.2011 № 316-01-52-4506/11 «О вакцинопрофилактике гриппа»   за 9 месяцев 2011 года в области зарегистрировано более 600 тысяч случаев заболеваемости ОРВИ и гриппом, что на 20 процентов больше, чем за аналогичный период 2010 года. В период с 10 января по 20 марта 2011года зарегистрирован эпидемический подъем заболеваемости средней интенсивности с двумя максимальными пиками, продолжительностью 10 недель.

В настоящее время в Нижегородской области начинается иммунизация против сезонного гриппа. Массовые прививки против гриппа  проводятся в  соответствии с Национальным календарем профилактических прививок  ежегодно. Привитой имеет защиту от инфекции  только  с  14 дня после прививки, а через 12 месяцев противогриппозный иммунитет  у большинства людей уже отсутствует.

Оптимальный срок  проведения прививок против гриппа является период с сентября по ноябрь. Важно, чтобы защита от гриппа успела сформироваться до начала периода подъема заболеваемости.

Если Вы решили сделать прививку против гриппа вашему ребенку, то  необходимо проинформировать об этом классного руководителя или  медработника образовательного учреждения, где учится Ваш ребенок, и дать письменное согласие на прививку (детям до 15 лет).

Внимание грипп! (Памятка для родителей по гриппу)

Вопросы граждан о введении третьего часа физической культуры в общеобразовательных учреждениях

Электронные образовательные ресурсы:

www.ed.gov.ru

Сайт Министерства образования РФ

www.edu.ru

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ «Российское образование»

www.alledu.ru

Сайт «Все образование Интернета»

Сайт "Школьная реформа"

Сайт «Профильное обучение в старшей школе»

www.ricnnov.ru