Детское объединение "ШАНС"

Детское объединение "ШАНС"

Руководит детским объединением "ШАНС" старшая вожатая:

Хлыбова Анастасия Андреевна

На базе МБОУ "Школа № 174" действует детское общественное объединение "ШАНС", которое было создано в 2003 году.

В составе детского объединения "ШАНС" в этом году 114 учащихся с 5 по 11 классы, что составляет 37% от числа учащихся среднего и старшего звена.

Детское объединение необходимо детям для проявления инициативы, самостоятельности, реального участия в жизни школы, общества и утверждения своей личности в значимой для общества деятельности.

В течение учебного года были проведены мероприятия с приглашением учителей, ветеранов войны и труда, родителей.

В 2016-2017 учебном году работа детского общественного объединения была направлена на решение следующих целей и задач:

- воспитание у учащихся чувства патриотизма и любви к Родине на примере старших поколений;

- становление многосторонне развитого гражданина России в эстетическом, культурном, нравственном и физическом отношениях;

- создание и  реализация социальных проектов;

- выявление и развитие у членов ДОО лидерских качеств;

- организация социально-значимых акций.

Все мероприятия и акциизапланированные на этот учебный год, проведены:

- Акция «Мы за чистый школьный двор»;

- Беседа «О Российском Движении Школьника »

- Конкурс рисунков «Животные красной книги»

- Конкурс творческих работ «Профессии в моей семье»

- Декада посвященная дню матери

- Беседа на тему «День народного единства»

- Акция «Дети-детям»

- Акция в пользу всемирного дня борьбы со СПИДОМ

- Тренинги на лидерство

- С Днем Рождения «ШАНС»

- Акция «Память солдатам»

- Праздник «День влюбленных»

- Мероприятия к «8 марта»

- Мероприятие «Ах, эта масленица»

- Акция «День птиц»

- Благоустройства памятника в поселке Ляхова

- Участие бессмертном полку

- Мероприятие для учеников 4-ых классов «Приходи к нам!»

В этом  году ДОО «ШАНС» принимал участие во всех мероприятиях, проводимых районной организацией ЮнПри, а так же во многих городских, областных и всероссийских конкурсах:

- Районный конкурс «Презентация любимой книги детского объединения»- 1 место

- Районные спортивные игры «Вместе с папой», 2 место в конкурсе плакатов «Готовы к труду и обороне»

- Районный смотр ДО – 2 место

- Районный конкурс «От слова к делу» - 2 место

- Районный конкурс «Песни у костра» - 1 место (Лисин Никита, Подолянец Анастасия)

- Районный парад Дедов Морозов -3 место (Никитин Дмитрий)

- Районный этап областного проекта «Пионерский проспект»- «Пионерский галстук в моей семье» - 1 место

- Районный этап областного проекта «Пионерский проспект»- исследовательская работа «История детского движения. Старт. Движение. Будущее.» - 1 место

- Районный этап областного проекта «Пионерский проспект»- подарочная открытка «95 истории Детства!» - 2 место

- Участники областного проекта «Пионерский проспект»

- Участники всероссийского конкурса «Зеленая Весна 2017»

- Участники районного экологического субботника

- Участники районного мероприятия «Открытка ветерану»

- Участники районного мероприятия «Новый Год»

В декабре  прошел районный конкурс «Лидер 21 века». В нем участвовал председатель ДОО «ШАНС» Полищук Елизавета ученица 9 «А » класса, где заняла 2 место.  В творческой форме она рассказала о том, какую роль в её жизни играет школа и детская организация  «ШАНС».

Ежемесячно выпускается  районная газета «Приокский перекресток», где участники ДОО «ШАНС» активно публикуются.

В этом учебном году создали и начали реализовывать социальный проект «Несем радость в детский сад»,  где ДОО «ШАНС» сотрудничая с  МБДОУ «Детский сад № 150» помогают воспитанникам формировать и развивать качества личности, способствующих адаптации к обучению в школе.

ДОО «ШАНС» бережно хранит те традиции, которые заложены с его основания, некоторые традиции возобновляются. В традиционных мероприятиях выявляются и развиваются творческие, лидерские, организаторские способности детей, формируются навыки работы в коллективе. Все это адаптироваться в обществе, стремиться к самореализации, приводят к их успешности.

Анализируя результаты работы детской организации, можно сделать вывод, что не всегда в должной мере нам всё удается, над многим ещё нужно поработать. Хотелось бы, чтобы больше ребят проявляли заинтересованность, инициативу при подготовке к мероприятиям, проводимых детской организацией, участий в конкурсах. Дальнейшее сотрудничество с МБДОУ «Детский сад № 150» и реализацию всех запланированных мероприятий. Стоит заметить, что те ребята, которые берутся за реализацию какого-либо дела, относятся к этому с максимальной долей ответственности, прилагая все усилия для достижения положительного результата, радуясь успехам и искренне переживая неудачи.

Дата последнего обновления страницы 30.10.2017